• Chroniques criminelles
    21:05
    Chroniques criminelles
  • Les kaïra
    20:45
    Les kaïra
  • Appels d'urgence
    21:05
    Appels d'urgence
  • Sex tape
    21:05
    Sex tape
  • Camping paradis
    21:05
    Camping paradis
  • Fast and Furious 4
    21:05
    Fast and Furious 4
  • Football - Qualification Euro 2020
    20:45
    Football - Qualification Euro 2020
  • Chroniques criminelles
    22:50
    Chroniques criminelles
  • Le fabuleux destin d'Amélie Poulain
    22:25
    Le fabuleux destin d'Amélie Poulain
  • Appels d'urgence
    23:10
    Appels d'urgence
  • Jack et Julie
    22:55
    Jack et Julie
  • Camping paradis
    22:55
    Camping paradis
  • Fast and furious : Tokyo drift
    23:05
    Fast and furious : Tokyo drift
  • Appels d'urgence
    22:45
    Appels d'urgence
MATIN
Samedi 31
Alternative Principale
  1. 06:35
    Petits plats en équilibre
  2. 06:40
    Petits plats en équilibre
  3. 06:45
    Petits plats en équilibre
  4. 06:50
    Nicky Larson
  5. 07:20
    Nicky Larson
  6. 07:50
    Les infos
  7. 07:55
    Nicky Larson
  8. 08:25
    Nicky Larson
  9. 08:55
    Nicky Larson
  10. 09:30
    Nicky Larson
  11. 10:00
    Nicky Larson
  12. 10:30
    Nicky Larson
  13. 11:05
    Nicky Larson
  14. 11:35
    Super Nanny
Dimanche 1
Alternative Principale
  1. 07:30
    Petits plats en équilibre
  2. 07:35
    Petits plats en équilibre
  3. 07:40
    Petits plats en équilibre
  4. 07:45
    Vétérinaires, leur vie en direct
  5. 08:40
    Les infos
  6. 08:45
    One piece
  7. 09:10
    One piece
  8. 09:40
    One piece
  9. 10:05
    Captain Tsubasa
  10. 10:35
    Captain Tsubasa
  11. 10:40
    Total renovation : ma maison sur-mesure
  12. 11:05
    Captain Tsubasa
  13. 11:35
    Total renovation : ma maison sur-mesure
  14. 12:30
    Total renovation : ma maison sur-mesure
Lundi 2
Alternative Principale
  1. 06:45
    Petits plats en équilibre
  2. 06:50
    Petits plats en équilibre
  3. 06:55
    Petits plats en équilibre
  4. 07:00
    TV Achat TFX
  5. 09:00
    Les infos
  6. 09:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  7. 09:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  8. 10:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  9. 10:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
    Inédit
  10. 11:10
    La bataille des couples
  11. 12:10
    La bataille des couples
Mardi 3
Alternative Principale
  1. 06:45
    Petits plats en équilibre
  2. 06:50
    Petits plats en équilibre
  3. 06:55
    Petits plats en équilibre
  4. 07:00
    TV Achat TFX
  5. 09:00
    Les infos
  6. 09:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  7. 09:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  8. 10:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  9. 10:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
    Inédit
  10. 11:10
    La bataille des couples
  11. 12:10
    La bataille des couples
Mercredi 4
Alternative Principale
  1. 07:10
    Petits plats en équilibre
  2. 07:15
    Petits plats en équilibre
  3. 07:20
    Petits plats en équilibre
  4. 07:25
    Vétérinaires, leur vie en direct
  5. 08:30
    Clap - Le magazine culturel
  6. 09:00
    Les infos
  7. 09:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  8. 09:35
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  9. 10:05
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  10. 10:35
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  11. 11:05
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
    Inédit
  12. 11:35
    La bataille des couples
  13. 12:35
    La bataille des couples
Jeudi 5
Alternative Principale
  1. 06:45
    Petits plats en équilibre
  2. 06:50
    Petits plats en équilibre
  3. 06:55
    Petits plats en équilibre
  4. 07:00
    TV Achat TFX
  5. 09:00
    Les infos
  6. 09:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  7. 09:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  8. 10:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  9. 10:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
    Inédit
  10. 11:10
    La bataille des couples
  11. 12:10
    La bataille des couples
Vendredi 6
Alternative Principale
  1. 06:45
    Petits plats en équilibre
  2. 06:50
    Petits plats en équilibre
  3. 06:55
    Petits plats en équilibre
  4. 07:00
    TV Achat TFX
  5. 09:00
    Les infos
  6. 09:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  7. 09:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  8. 10:10
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
  9. 10:40
    19 à la maison les Bates : une famille XXL
    Inédit
  10. 11:10
    La bataille des couples
  11. 12:10
    La bataille des couples
APRÈS-MIDI
Samedi 31
Alternative Principale
  1. 13:30
    Super Nanny
  2. 15:20
    Super Nanny
  3. 17:10
    Super Nanny
  4. 19:00
    Wedding planners : Dans le secret des mariages hors du commun
Dimanche 1
Alternative Principale
  1. 13:25
    Total renovation : ma maison sur-mesure
  2. 14:20
    Total rénovation : California
  3. 14:40
    Total rénovation : California
    Inédit
  4. 15:05
    Total rénovation : California
  5. 15:30
    Total rénovation : California
    Inédit
  6. 16:00
    Total rénovation : California
  7. 16:30
    Total rénovation : California
    Inédit
  8. 16:55
    Total rénovation : California
  9. 17:25
    Appels d'urgence
  10. 18:20
    Appels d'urgence
  11. 19:25
    Appels d'urgence
Lundi 2
Alternative Principale
  1. 13:10
    Les frères Scott
  2. 14:00
    Les frères Scott
  3. 14:55
    Les frères Scott
  4. 15:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
  5. 16:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
    Inédit
  6. 17:50
    La bataille des couples
  7. 18:50
    La bataille des couples
  8. 19:50
    Les Goldberg
Mardi 3
Alternative Principale
  1. 13:10
    Les frères Scott
  2. 14:00
    Les frères Scott
  3. 14:55
    Les frères Scott
  4. 15:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
  5. 16:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
    Inédit
  6. 17:50
    La bataille des couples
  7. 18:50
    La bataille des couples
  8. 19:50
    Les Goldberg
Mercredi 4
Alternative Principale
  1. 13:35
    Baby boom
  2. 14:40
    Baby boom
  3. 15:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
  4. 16:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
    Inédit
  5. 17:50
    La bataille des couples
  6. 18:50
    La bataille des couples
  7. 19:50
    Les Goldberg
Jeudi 5
Alternative Principale
  1. 13:10
    Les frères Scott
  2. 14:00
    Les frères Scott
  3. 14:55
    Les frères Scott
  4. 15:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
  5. 16:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
    Inédit
  6. 17:50
    La bataille des couples
  7. 18:50
    La bataille des couples
  8. 19:50
    Les Goldberg
Vendredi 6
Alternative Principale
  1. 13:10
    Les frères Scott
  2. 14:00
    Les frères Scott
  3. 14:55
    Les frères Scott
  4. 15:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
  5. 16:50
    Beauty match : le choc des influenceuses
    Inédit
  6. 17:50
    La bataille des couples
  7. 18:50
    La bataille des couples
  8. 19:50
    Les Goldberg
SOIRÉE
Samedi 31
Alternative Principale
  1. 21:05
    Chroniques criminelles
  2. 22:50
    Chroniques criminelles
  3. 00:35
    Chroniques criminelles
  4. 02:25
    Programmes de nuit
Dimanche 1
Alternative Principale
  1. 20:45
    Les kaïra
  2. 22:25
    Le fabuleux destin d'Amélie Poulain
  3. 00:40
    Chroniques criminelles
  4. 02:30
    Programmes de nuit
Lundi 2
Alternative Principale
  1. 20:10
    Les Goldberg
  2. 20:35
    Les Goldberg
  3. 21:05
    Appels d'urgence
    Inédit
  4. 22:00
    Appels d'urgence
  5. 23:10
    Appels d'urgence
  6. 00:20
    Appels d'urgence
  7. 01:45
    Appels d'urgence
  8. 02:55
    Programmes de nuit
Mardi 3
Alternative Principale
  1. 20:10
    Les Goldberg
  2. 20:35
    Les Goldberg
  3. 21:05
    Sex tape
  4. 22:55
    Jack et Julie
    Inédit
  5. 00:45
    Chroniques criminelles
  6. 02:40
    Programmes de nuit
Mercredi 4
Alternative Principale
  1. 20:10
    Les Goldberg
  2. 20:35
    Les Goldberg
  3. 21:05
    Camping paradis
  4. 22:55
    Camping paradis
  5. 00:40
    Camping paradis
  6. 02:30
    Programmes de nuit
Jeudi 5
Alternative Principale
  1. 20:10
    Les Goldberg
  2. 20:35
    Les Goldberg
  3. 21:05
    Fast and Furious 4
  4. 23:05
    Fast and furious : Tokyo drift
  5. 01:05
    Je suis Paul Walker
  6. 02:50
    Programmes de nuit
Vendredi 6
Alternative Principale
  1. 20:15
    Les Goldberg
  2. 20:45
    Football - Qualification Euro 2020
  3. 22:45
    Appels d'urgence
  4. 23:50
    Appels d'urgence
  5. 00:55
    Appels d'urgence
  6. 02:10
    Programmes de nuit