• THE VOICE
    21:00
    The Voice
  • Nouveau départ
    21:00
    Nouveau départ
  • Esprits criminels
    21:00
    Esprits criminels
  • L'arme fatale
    21:00
    L'arme fatale
  • Grey's anatomy
    21:00
    Grey's anatomy
  • Section de recherches
    21:00
    Section de recherches
  • Koh-Lanta
    21:00
    Koh-Lanta
MATIN
Samedi 13
Alternative Principale
  1. 06:30
    TFou
  2. 08:10
    Téléshopping - samedi
  3. 10:35
    Nos chers voisins
  4. 11:55
    Petits plats en équilibre
  5. 12:00
    Les douze coups de midi
  6. 12:55
    Météo
Dimanche 14
Alternative Principale
  1. 06:30
    TFou
  2. 10:05
    Automoto
  3. 11:00
    Téléfoot
    Direct
  4. 12:00
    Les douze coups de midi
  5. 12:50
    Météo
  6. 12:55
    Habitons demain
Lundi 15
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:20
    Météo
  5. 09:25
    Demain nous appartient
  6. 10:00
    La vengeance de Veronica
  7. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  8. 11:55
    L'@stuce à l'assiette
  9. 12:00
    Les douze coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
Mardi 16
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:20
    Météo
  5. 09:25
    Demain nous appartient
  6. 10:00
    La vengeance de Veronica
  7. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  8. 11:55
    L'@stuce à l'assiette
  9. 12:00
    Les douze coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
Mercredi 17
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:20
    Météo
  5. 09:25
    Demain nous appartient
  6. 10:00
    La vengeance de Veronica
  7. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  8. 11:55
    L'@stuce à l'assiette
  9. 12:00
    Les douze coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
Jeudi 18
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:20
    Météo
  5. 09:25
    Demain nous appartient
  6. 10:00
    La vengeance de Veronica
  7. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  8. 11:55
    L'@stuce à l'assiette
  9. 12:00
    Les douze coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
Vendredi 19
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:20
    Météo
  5. 09:25
    Demain nous appartient
  6. 10:00
    La vengeance de Veronica
  7. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  8. 11:55
    L'@stuce à l'assiette
  9. 12:00
    Les douze coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
APRÈS-MIDI
Samedi 13
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le Journal
    Direct
  2. 13:30
    Reportages découverte
  3. 14:45
    Grands reportages
  4. 16:00
    Les docs du week-end
  5. 17:50
    50' inside
  6. 19:05
    50' inside
  7. 19:50
    Les apprentis du goût
  8. 19:55
    Météo
Dimanche 14
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le Journal
    Direct
  2. 13:30
    Reportages découverte
  3. 14:45
    Grands reportages
  4. 16:00
    Les docs du week-end
  5. 17:10
    Sept à huit life
  6. 18:15
    Sept à huit
  7. 19:45
    Les apprentis du goût
  8. 19:50
    Plus fort grâce au sport
  9. 19:55
    Météo
Lundi 15
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:35
    Petits plats en équilibre
  3. 13:45
    Météo
    Direct
  4. 13:55
    Coup de foudre sous les tropiques
    Inédit
  5. 15:35
    Romance sous les tropiques
  6. 17:10
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:15
    Bienvenue aux mariés
  8. 19:20
    Demain nous appartient
    Inédit
  9. 19:55
    Météo
Mardi 16
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:35
    Petits plats en équilibre
  3. 13:45
    Météo
    Direct
  4. 13:55
    La saison du coup de foudre
  5. 15:35
    Amour et plaquages
  6. 17:10
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:15
    Bienvenue aux mariés
  8. 19:20
    Demain nous appartient
    Inédit
  9. 19:55
    Météo
Mercredi 17
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:35
    Petits plats en équilibre
  3. 13:45
    Météo
    Direct
  4. 13:55
    L'amour XXL
  5. 15:35
    Un amour de pâtisserie
  6. 17:10
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:15
    Bienvenue aux mariés
  8. 19:20
    Demain nous appartient
    Inédit
  9. 19:55
    Météo
Jeudi 18
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:35
    Petits plats en équilibre
  3. 13:45
    Météo
    Direct
  4. 13:55
    Coach en mariage et... célibataire !
  5. 15:35
    Coach en mariage et... amoureuse
    Inédit
  6. 17:10
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:15
    Bienvenue aux mariés
  8. 19:20
    Demain nous appartient
    Inédit
  9. 19:55
    Météo
Vendredi 19
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:35
    Petits plats en équilibre
  3. 13:45
    Météo
    Direct
  4. 13:55
    Maman par intérim
  5. 15:35
    Une coach pour mon bébé
  6. 17:10
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:15
    Bienvenue aux mariés
  8. 19:20
    Demain nous appartient
    Inédit
  9. 19:55
    Météo
SOIRÉE
Samedi 13
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:35
    Habitons demain
  3. 20:37
    Loto
    Direct
  4. 20:40
    Merci !
  5. 20:45
    Météo
  6. 20:50
    Quotidien express
  7. 21:00
    The Voice
  8. 23:35
    The Voice, la suite
  9. 00:45
    Les experts
  10. 01:35
    Les experts
  11. 02:30
    Arrow
    Inédit
  12. 03:10
    Programmes de nuit
    Inédit
Dimanche 14
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:35
    TF1 Rendez-vous Sport
    Direct
  3. 20:40
    Habitons demain
  4. 20:45
    A chacun sa ville
  5. 20:50
    Météo
  6. 21:00
    Nouveau départ
  7. 23:30
    Esprits criminels
  8. 00:20
    Esprits criminels
  9. 01:15
    Dr House
  10. 02:00
    Dr House
  11. 02:50
    Programmes de nuit
Lundi 15
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:35
    Le 20h le mag
    Direct
  3. 20:40
    Météo 20h le mag
    Direct
  4. 20:45
    Loto
    Direct
  5. 20:50
    C'est Canteloup
  6. 21:00
    Esprits criminels
    Inédit
  7. 22:00
    Esprits criminels
    Inédit
  8. 22:50
    Esprits criminels
  9. 23:35
    Esprits criminels
  10. 00:30
    Esprits criminels
  11. 01:20
    Les experts
  12. 02:10
    Les experts
  13. 03:05
    Programmes de nuit
Mardi 16
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:35
    Le 20h le mag
    Direct
  3. 20:45
    My Million
    Direct
  4. 20:50
    C'est Canteloup
  5. 21:00
    L'arme fatale
    Inédit
  6. 21:55
    L'arme fatale
    Inédit
  7. 22:50
    L'arme fatale
  8. 23:40
    L'arme fatale
  9. 00:30
    L'arme fatale
  10. 01:20
    Euro Millions
  11. 01:25
    L'arme fatale
  12. 02:20
    Programmes de nuit
Mercredi 17
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:35
    Le 20h le mag
    Direct
  3. 20:45
    Loto
    Direct
  4. 20:50
    C'est Canteloup
  5. 21:00
    Grey's anatomy
    Inédit
  6. 21:55
    Grey's anatomy
    Inédit
  7. 22:50
    Chicago Med
    Inédit
  8. 23:35
    Chicago Med
    Inédit
  9. 00:30
    Night shift
  10. 01:15
    Night shift
  11. 02:10
    Programmes de nuit
Jeudi 18
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:35
    Le 20h le mag
    Direct
  3. 20:50
    C'est Canteloup
  4. 21:00
    Section de recherches
    Inédit
  5. 22:05
    Section de recherches
    Inédit
  6. 23:05
    New York Unité Spéciale
  7. 23:55
    New York Unité Spéciale
  8. 00:45
    New York Unité Spéciale
  9. 01:30
    New York Unité Spéciale
  10. 02:25
    Programmes de nuit
Vendredi 19
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:35
    Le 20h le mag
    Direct
  3. 20:45
    My Million
    Direct
  4. 20:50
    C'est Canteloup
  5. 21:00
    Koh-Lanta
  6. 23:10
    Vendredi, tout est permis avec Arthur
  7. 01:20
    Euro Millions
  8. 01:23
    Programmes de nuit