• Les enquêtes impossibles
    21:00
    Les enquêtes impossibles
  • Un amour de sorcière
    21:00
    Un amour de sorcière
  • Dikkenek
    21:00
    Dikkenek
  • L'adresse idéale
    21:00
    L'adresse idéale
  • Les 30 histoires
    21:00
    Les 30 histoires
  • Confessions intimes
    21:00
    Confessions intimes
  • 24H aux urgences
    21:00
    24H aux urgences
  • Les enquêtes impossibles
    23:30
    Les enquêtes impossibles
  • Chroniques criminelles
    23:00
    Chroniques criminelles
  • Appels d'urgence
    00:10
    Appels d'urgence
  • On a échangé nos mamans
    23:05
    On a échangé nos mamans
  • Les 30 histoires
    23:10
    Les 30 histoires
  • Confessions intimes
    23:20
    Confessions intimes
  • 24H aux urgences
    22:10
    24H aux urgences
MATIN
Samedi 8
Alternative Principale
  1. 07:05
    Violetta
  2. 07:50
    Violetta
  3. 08:35
    Revenge
  4. 09:20
    Revenge
  5. 10:15
    Revenge
  6. 11:05
    Revenge
  7. 11:55
    Revenge
  8. 12:50
    Revenge
Dimanche 9
Alternative Principale
  1. 06:25
    Vis ma vie
  2. 07:25
    Vis ma vie
  3. 08:25
    Chuck
  4. 09:15
    Chuck
  5. 10:10
    Chuck
  6. 11:00
    Chuck
  7. 11:55
    Chuck
  8. 12:45
    Chuck
Lundi 10
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:50
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:25
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:05
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:45
    10 couples parfaits
  9. 11:40
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
Mardi 11
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:50
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:25
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:05
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:45
    10 couples parfaits
  9. 11:40
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
Mercredi 12
Alternative Principale
  1. 06:50
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:55
    Les Défis d'Alfridge
  3. 07:00
    M.Pokora ! Le RED Tour
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:50
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:25
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:05
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:45
    10 couples parfaits
  9. 11:40
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
Jeudi 13
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:50
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:25
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:05
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:45
    10 couples parfaits
  9. 11:40
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
Vendredi 14
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:50
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:25
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:05
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:45
    10 couples parfaits
  9. 11:40
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
APRÈS-MIDI
Samedi 8
Alternative Principale
  1. 13:45
    Miss détective : Le tableau volé
  2. 15:25
    Miss détective : Un mort en cavale
  3. 17:05
    Miss détective : la mémoire envolée
  4. 18:45
    Les 30 histoires
Dimanche 9
Alternative Principale
  1. 13:40
    Chuck
  2. 14:30
    Chuck
  3. 15:25
    Super Nanny
  4. 17:20
    Super Nanny
  5. 19:10
    On a échangé nos mamans
Lundi 10
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:10
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
Mardi 11
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:10
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
Mercredi 12
Alternative Principale
  1. 13:20
    Super Nanny
  2. 15:00
    On a échangé nos mamans
  3. 16:45
    10 couples parfaits
  4. 17:40
    10 couples parfaits
  5. 18:30
    10 couples parfaits
  6. 19:20
    Suburgatory
  7. 19:45
    Suburgatory
Jeudi 13
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:10
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
Vendredi 14
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:10
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
SOIRÉE
Samedi 8
Alternative Principale
  1. 20:55
    NT1 Infos
  2. 21:00
    Les enquêtes impossibles
  3. 22:10
    Les enquêtes impossibles
  4. 23:30
    Les enquêtes impossibles
  5. 00:45
    Les enquêtes impossibles
  6. 02:15
    Programmes de nuit
Dimanche 9
Alternative Principale
  1. 20:55
    NT1 Infos
  2. 21:00
    Un amour de sorcière
  3. 23:00
    Chroniques criminelles
  4. 00:35
    Chroniques criminelles
  5. 02:20
    Programmes de nuit
Lundi 10
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Dikkenek
  4. 22:25
    Yamakasi, les samouraïs des temps modernes
  5. 00:10
    Appels d'urgence
  6. 01:10
    Appels d'urgence
  7. 02:15
    Appels d'urgence
  8. 03:25
    Programmes de nuit
Mardi 11
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    L'adresse idéale
  4. 22:00
    L'adresse idéale
  5. 23:05
    On a échangé nos mamans
  6. 00:55
    Vis ma vie
  7. 01:50
    Vis ma vie
  8. 02:50
    Programmes de nuit
Mercredi 12
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Les 30 histoires
  4. 23:10
    Les 30 histoires
  5. 01:30
    Il était une fois...
  6. 03:20
    Programmes de nuit
Jeudi 13
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Confessions intimes
  4. 22:05
    Confessions intimes
  5. 23:20
    Confessions intimes
  6. 00:35
    10 couples parfaits
  7. 01:25
    10 couples parfaits
  8. 02:15
    10 couples parfaits
  9. 03:05
    10 couples parfaits
  10. 03:55
    Programmes de nuit
Vendredi 14
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    24H aux urgences
  4. 22:10
    24H aux urgences
  5. 23:35
    Appels d'urgence
  6. 01:00
    Appels d'urgence
  7. 02:00
    Appels d'urgence
  8. 03:00
    Programmes de nuit