• Les enquêtes impossibles
    21:00
    Les enquêtes impossibles
  • De l'eau pour les éléphants
    21:00
    De l'eau pour les éléphants
  • Yamakasi, les samouraï des temps modernes
    21:00
    Yamakasi, les samouraïs des temps modernes
  • L'année du bac
    21:00
    L'année du bac
  • Les 30 histoires
    21:00
    Les 30 histoires
  • Confessions intimes
    21:00
    Confessions intimes
  • On a échangé nos mamans
    21:00
    On a échangé nos mamans
  • Les enquêtes impossibles
    22:15
    Les enquêtes impossibles
  • Chroniques criminelles
    23:15
    Chroniques criminelles
  • Appels d'urgence
    22:45
    Appels d'urgence
  • L'année du bac
    23:15
    L'année du bac
  • Les 30 histoires
    23:15
    Les 30 histoires
  • Confessions intimes
    22:05
    Confessions intimes
  • On a échangé nos mamans
    22:50
    On a échangé nos mamans
MATIN
Samedi 1
Alternative Principale
  1. 07:05
    Violetta
  2. 07:50
    Violetta
  3. 08:35
    Revenge
  4. 09:20
    Revenge
  5. 10:10
    Revenge
  6. 11:00
    Revenge
  7. 11:50
    Revenge
  8. 12:45
    Revenge
Dimanche 2
Alternative Principale
  1. 07:05
    Vis ma vie
  2. 08:10
    Vis ma vie
  3. 09:10
    2 broke girls
  4. 09:35
    2 broke girls
  5. 10:00
    2 broke girls
  6. 10:25
    2 broke girls
  7. 10:50
    2 broke girls
  8. 11:15
    2 broke girls
  9. 11:40
    2 broke girls
  10. 12:00
    2 broke girls
  11. 12:25
    2 broke girls
  12. 12:55
    2 broke girls
Lundi 3
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 09:00
    NT1 Infos
  5. 09:10
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  6. 10:25
    Vampire diaries
  7. 11:05
    Vampire diaries
  8. 11:45
    Vampire diaries
  9. 12:30
    Vampire diaries
Mardi 4
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 09:00
    NT1 Infos
  5. 09:10
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  6. 09:50
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  7. 10:25
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  8. 11:05
    Vampire diaries
  9. 11:45
    Vampire diaries
  10. 12:30
    Vampire diaries
Mercredi 5
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    Violetta
  4. 07:55
    Violetta
  5. 09:00
    NT1 Infos
  6. 09:10
    La villa des coeurs brisés
  7. 09:50
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:25
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  9. 11:05
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  10. 11:45
    10 couples parfaits
  11. 12:30
    10 couples parfaits
Jeudi 6
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:55
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:35
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:10
    La villa des coeurs brisés
  8. 10:50
    10 couples parfaits
  9. 11:45
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
Vendredi 7
Alternative Principale
  1. 06:35
    Les Défis d'Alfridge
  2. 06:40
    Les Défis d'Alfridge
  3. 06:45
    TV Achat NT1
  4. 08:45
    NT1 Infos
  5. 08:55
    La villa des coeurs brisés
  6. 09:35
    La villa des coeurs brisés
  7. 10:10
    La villa des coeurs brisés
    Replay
  8. 10:50
    10 couples parfaits
  9. 11:45
    10 couples parfaits
  10. 12:30
    10 couples parfaits
APRÈS-MIDI
Samedi 1
Alternative Principale
  1. 13:40
    Fuite vers l'amour
    Replay
  2. 15:25
    Mon identité volée
    Replay
  3. 17:10
    Piège pour une mère
    Replay
  4. 18:55
    Les 30 histoires
Dimanche 2
Alternative Principale
  1. 13:20
    2 broke girls
  2. 13:45
    2 broke girls
  3. 14:10
    2 broke girls
  4. 14:35
    2 broke girls
  5. 15:00
    2 broke girls
  6. 15:25
    Super Nanny
    Replay
  7. 17:20
    Super Nanny
    Replay
  8. 19:10
    On a échangé nos mamans
    Replay
Lundi 3
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:15
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    Grey's anatomy
  6. 18:30
    10 couples parfaits
  7. 19:20
    Suburgatory
  8. 19:45
    Suburgatory
Mardi 4
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:15
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    Grey's anatomy
  6. 18:30
    10 couples parfaits
  7. 19:20
    Suburgatory
  8. 19:45
    Suburgatory
Mercredi 5
Alternative Principale
  1. 13:20
    Super Nanny
  2. 15:00
    Super Nanny
    Replay
  3. 16:45
    10 couples parfaits
  4. 17:40
    10 couples parfaits
  5. 18:30
    10 couples parfaits
  6. 19:20
    Suburgatory
  7. 19:45
    Suburgatory
Jeudi 6
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:15
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
Vendredi 7
Alternative Principale
  1. 13:20
    Grey's anatomy
  2. 14:15
    Grey's anatomy
  3. 15:00
    Grey's anatomy
  4. 15:55
    Grey's anatomy
  5. 16:45
    10 couples parfaits
  6. 17:40
    10 couples parfaits
  7. 18:30
    10 couples parfaits
  8. 19:20
    Suburgatory
  9. 19:45
    Suburgatory
SOIRÉE
Samedi 1
Alternative Principale
  1. 20:55
    NT1 Infos
  2. 21:00
    Les enquêtes impossibles
    Replay
  3. 22:15
    Les enquêtes impossibles
    Replay
  4. 23:30
    Chroniques criminelles
    Replay
  5. 01:20
    Chroniques criminelles
    Replay
  6. 03:05
    Programmes de nuit
Dimanche 2
Alternative Principale
  1. 20:55
    NT1 Infos
  2. 21:00
    De l'eau pour les éléphants
  3. 23:15
    Chroniques criminelles
  4. 01:05
    Chroniques criminelles
    Replay
  5. 03:00
    Programmes de nuit
Lundi 3
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Yamakasi, les samouraïs des temps modernes
  4. 22:45
    Appels d'urgence
  5. 23:55
    Appels d'urgence
  6. 00:50
    Appels d'urgence
  7. 02:05
    Appels d'urgence
    Replay
  8. 03:15
    Programmes de nuit
Mardi 4
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    L'année du bac
    Replay
  4. 22:00
    L'année du bac
    Replay
  5. 23:15
    L'année du bac
    Replay
  6. 00:30
    L'année du bac
    Replay
  7. 01:40
    Vis ma vie
  8. 02:40
    Programmes de nuit
Mercredi 5
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Les 30 histoires
    Replay
  4. 23:15
    Les 30 histoires
  5. 01:35
    Les 30 histoires
  6. 03:30
    Programmes de nuit
Jeudi 6
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    Confessions intimes
  4. 22:05
    Confessions intimes
    Replay
  5. 23:20
    Confessions intimes
    Replay
  6. 00:25
    10 couples parfaits
  7. 01:20
    10 couples parfaits
  8. 02:10
    10 couples parfaits
  9. 02:55
    10 couples parfaits
  10. 03:40
    Programmes de nuit
Vendredi 7
Alternative Principale
  1. 20:10
    Suburgatory
  2. 20:35
    Suburgatory
  3. 21:00
    On a échangé nos mamans
    Replay
  4. 22:50
    On a échangé nos mamans
    Replay
  5. 00:35
    Vis ma vie
  6. 01:40
    Vis ma vie
  7. 02:40
    Programmes de nuit