• THE VOICE
    20:55
    THE VOICE
  • Godzilla
    20:55
    Godzilla
  • Ennemi Public
    20:55
    Ennemi Public
  • The Amazing Spider-Man : le destin d'un Héros
    20:55
    The Amazing Spider-Man : le destin d'un Héros
  • Grey's anatomy
    20:55
    Grey's anatomy
  • Section de recherches
    20:55
    Section de recherches
  • Restos du Coeur
    20:55
    Restos du Coeur
MATIN
Samedi 25
Alternative Principale
  1. 06:30
    TFou
    Inédit
  2. 08:10
    Téléshopping - samedi
    Direct
  3. 10:35
    #WEEKEND
  4. 11:45
    L'affiche de la semaine
  5. 12:00
    Les 12 coups de midi
  6. 12:50
    Météo
  7. 12:55
    L'Affiche du Jour
Dimanche 26
Alternative Principale
  1. 06:30
    TFou
    Inédit
  2. 10:20
    Automoto
  3. 11:05
    Téléfoot
    Direct
  4. 11:55
    L'Affiche du Jour
  5. 12:00
    Les 12 coups de midi
  6. 12:50
    Météo
  7. 12:55
    Du côté de chez vous
Lundi 27
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
    Inédit
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:15
    Météo
  5. 09:20
    Petits secrets entre voisins
  6. 09:50
    Petits secrets entre voisins
  7. 10:25
    Petits secrets entre voisins
  8. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  9. 12:00
    Les 12 coups de midi
  10. 12:55
    Petits plats en équilibre
Mardi 28
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
    Inédit
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:15
    Météo
  5. 09:20
    Petits secrets entre voisins
  6. 09:50
    Petits secrets entre voisins
  7. 10:25
    Petits secrets entre voisins
  8. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  9. 11:55
    Petits plats en équilibre
  10. 12:00
    Les 12 coups de midi
  11. 12:55
    L'Affiche du Jour
Mercredi 1
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
    Inédit
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:15
    Météo
  5. 09:20
    Petits secrets entre voisins
  6. 09:50
    Petits secrets entre voisins
  7. 10:25
    Petits secrets entre voisins
  8. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  9. 11:55
    Petits plats en équilibre
  10. 12:00
    Les 12 coups de midi
  11. 12:55
    L'Affiche du Jour
Jeudi 2
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
    Inédit
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:15
    Météo
  5. 09:20
    Petits secrets entre voisins
  6. 09:50
    Petits secrets entre voisins
  7. 10:25
    Petits secrets entre voisins
  8. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  9. 11:55
    Petits plats en équilibre
  10. 12:00
    Les 12 coups de midi
  11. 12:55
    L'Affiche du Jour
Vendredi 3
Alternative Principale
  1. 06:25
    TFou
    Inédit
  2. 08:25
    Météo
  3. 08:30
    Téléshopping
  4. 09:15
    Météo
  5. 09:20
    Petits secrets entre voisins
  6. 09:50
    Petits secrets entre voisins
  7. 10:25
    Petits secrets entre voisins
  8. 11:00
    Les feux de l'amour
    Inédit
  9. 11:55
    Petits plats en équilibre
  10. 12:00
    Les 12 coups de midi
  11. 12:55
    L'Affiche du Jour
APRÈS-MIDI
Samedi 25
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le Journal
    Direct
  2. 13:30
    Reportages découverte
  3. 14:45
    Grands Reportages
  4. 16:05
    Reportages
  5. 17:50
    50' inside
  6. 19:05
    50' inside
  7. 19:50
    Là où je t'emmènerai
  8. 19:55
    Météo
Dimanche 26
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le Journal
    Direct
  2. 13:30
    Grands Reportages
  3. 14:45
    Reportages découverte
  4. 16:05
    Pompiers : leurs vies en direct
    Inédit
  5. 17:15
    Sept à huit life
  6. 18:20
    Sept à huit
  7. 19:45
    A chacun sa ville
  8. 19:50
    Saga hippique
  9. 19:55
    Météo
Lundi 27
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:30
    Petits plats en équilibre
  3. 13:40
    Météo
    Direct
  4. 13:50
    Arrêtez ce mariage !
    Inédit
  5. 15:30
    Seconde chance pour une romance
    Inédit
  6. 17:00
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:00
    Bienvenue chez nous
  8. 19:00
    The wall : Face au mur
  9. 19:55
    Météo
Mardi 28
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:30
    Petits plats en équilibre
  3. 13:40
    Météo
    Direct
  4. 13:50
    Une enfance volée
  5. 15:30
    Captive
  6. 17:00
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:00
    Bienvenue chez nous
  8. 19:00
    The wall : Face au mur
  9. 19:55
    Météo
Mercredi 1
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:30
    Petits plats en équilibre
  3. 13:40
    Météo
    Direct
  4. 13:50
    Spring Break fatal
  5. 15:30
    L'île du mensonge
  6. 17:00
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:00
    Bienvenue chez nous
  8. 19:00
    The wall : Face au mur
  9. 19:55
    Météo
Jeudi 2
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:30
    Petits plats en équilibre
  3. 13:40
    Météo
    Direct
  4. 13:50
    Amour et quiproquos
    Inédit
  5. 15:30
    Ma belle-mère et moi
  6. 17:00
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:00
    Bienvenue chez nous
  8. 19:00
    The wall : Face au mur
  9. 19:55
    Météo
Vendredi 3
Alternative Principale
  1. 13:00
    Le journal
    Direct
  2. 13:30
    Petits plats en équilibre
  3. 13:40
    Météo
    Direct
  4. 13:50
    Ma soeur, ma bataille
  5. 15:30
    Accusée à tort
  6. 17:00
    4 mariages pour 1 lune de miel
  7. 18:00
    Bienvenue chez nous
  8. 19:00
    The wall : Face au mur
  9. 19:55
    Météo
SOIRÉE
Samedi 25
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:30
    Du côté de chez vous
  3. 20:35
    Loto
    Direct
  4. 20:40
    Météo
  5. 20:45
    Simplissime
  6. 20:50
    Quotidien express
  7. 20:55
    THE VOICE
    Replay
  8. 23:25
    THE VOICE
    Replay
  9. 00:15
    Le grand blind test
  10. 02:25
    Programmes de nuit
    Inédit
Dimanche 26
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:30
    Du côté de chez vous
  3. 20:40
    Là où je t'emmènerai
  4. 20:50
    Météo
  5. 20:55
    Godzilla
    Inédit
  6. 23:20
    Black storm
    Inédit
  7. 01:00
    New York Police Judiciaire
  8. 02:00
    New York Police Judiciaire
  9. 02:35
    Bureau politique
  10. 02:45
    Le club de l'économie
  11. 03:30
    Programmes de nuit
Lundi 27
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:30
    Loto
    Direct
  3. 20:40
    Météo
  4. 20:45
    Nos chers voisins
    Replay
  5. 20:50
    C'est Canteloup
    Replay
  6. 20:55
    Ennemi Public
    Inédit
    Replay
  7. 21:50
    Ennemi Public
    Inédit
    Replay
  8. 22:55
    Ennemi Public
    Inédit
    Replay
  9. 00:05
    New York Unité Spéciale
  10. 00:50
    New York Unité Spéciale
  11. 01:45
    New York Unité Spéciale
  12. 02:30
    Au fil des mots
  13. 03:15
    Programmes de nuit
Mardi 28
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:30
    My Million
    Direct
  3. 20:40
    Météo
  4. 20:45
    Nos chers voisins
    Replay
  5. 20:50
    C'est Canteloup
    Replay
  6. 20:55
    The Amazing Spider-Man : le destin d'un Héros
    Inédit
  7. 23:40
    The Green Hornet
  8. 01:50
    Euro Millions
  9. 01:55
    Programmes de nuit
Mercredi 1
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:30
    Loto
    Direct
  3. 20:40
    Météo
  4. 20:45
    Nos chers voisins
    Replay
  5. 20:50
    C'est Canteloup
    Replay
  6. 20:55
    Grey's anatomy
    Inédit
    Replay
  7. 21:45
    Grey's anatomy
    Inédit
    Replay
  8. 22:40
    Night shift
    Inédit
    Replay
  9. 23:25
    Night shift
    Inédit
    Replay
  10. 00:20
    Night shift
    Inédit
    Replay
  11. 01:10
    Night shift
    Replay
  12. 01:55
    Night shift
    Replay
  13. 02:55
    Programmes de nuit
Jeudi 2
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le Journal
    Direct
  2. 20:30
    Simplissime
  3. 20:40
    Météo
  4. 20:45
    Nos chers voisins
    Replay
  5. 20:50
    C'est Canteloup
    Replay
  6. 20:55
    Section de recherches
    Inédit
    Replay
  7. 21:50
    Section de recherches
    Replay
  8. 22:55
    Section de recherches
    Replay
  9. 23:55
    Section de recherches
    Replay
  10. 00:55
    New York Section Criminelle
  11. 01:45
    New York Section Criminelle
  12. 02:35
    Programmes de nuit
Vendredi 3
Alternative Principale
  1. 20:00
    Le journal
    Direct
  2. 20:30
    My Million
    Direct
  3. 20:40
    Météo
  4. 20:45
    Nos chers voisins
    Replay
  5. 20:50
    C'est Canteloup
    Replay
  6. 20:55
    Restos du Coeur
  7. 23:50
    Restos du Coeur
    Replay
  8. 01:15
    Euro Millions
  9. 01:20
    Programmes de nuit